Starweaver

Путин сделал заявление о падении экономики России ( 1 фото )


Путин сделал заявление о падении экономики России Экономика и бизнес,кризис,Нефть,новости,Путин Владимир,россия,финансы,экономика

Российская экономика в текущем году испытает меньшее снижение, чем в других, в том числе европейских, странах, заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с главой «Роснефти» Игорем Сечиным.

Президент затронул этот вопрос в связи с ограничениями добычи нефти. Глава государства выразил уверенность в том, что ограничения сделки в рамках ОПЕК+ в какой-то момент будут сняты. Поэтому российская нефтяная отрасль должна быть готова к наступлению этого периода, нужно будет ответить на вызов, связанный с ростом мировой экономики.

Путин попросил Сечина рассказать о том, как складывается работа на перспективу по реализации планов развития компании, в том числе геологоразведка.

«Роснефть» планирует вывести на рынок новые объёмы нефти в 2023–2024 годах — в это время ожидается выход мировой экономики из кризиса.

«Владимир Владимирович, ведём работу, в том числе не только на Каре, как я сказал, на Таймыре. Готовимся к выходу мировой экономики из кризиса, чтобы к 2023–2024 годам вполне могли выйти с новыми объёмами на рынки, которые, безусловно, будут расти», — сказал Сечин.

«Роснефть» ставит целью бесперебойное обеспечение российских потребителей качественным моторным топливом. Завершается строительство комплекса гидрокрекинга на четырёх нефтеперерабатывающих заводах в Комсомольске-на-Амуре, Ачинске, Туапсе и Новокуйбышевске. Новые комплексы позволят сократить выпуск тёмных нефтепродуктов, спрос на которые постепенно снижается, нарастив выход светлых нефтепродуктов на этих заводах на 24 процента.

Сечин отметил, что в результате соглашения ОПЕК+ компания вынуждена временно сокращать добычу.

«Мы работаем над тем, чтобы минимизировать негативные последствия в социально-экономической сфере из-за вынужденных сокращений. Подходим с точки зрения ранжирования эффективности промыслов для того, чтобы минимизировать потери, сокращаем добычу, прежде всего, на низкоэффективных выработанных месторождениях», — отметил Сечин.

«Роснефть» будет продолжать политику ответственных поставок для внутреннего потребления, которые уже восстанавливаются в нашей стране после периода некоторого снижения, заявил Сечин.

Во второй половине года «Роснефть» не поставляет топливо на экспорт — весь объём произведенного топлива поставляется только на внутренний рынок. Для обеспечения топливного рынка Дальнего Востока в период сезонного спроса на автомобильный бензин Комсомольский завод в июле-августе полностью перешёл на обеспечение только внутреннего спроса.

Взято: Тут

+95308
  • 0
  • 3 432
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno